Interessante Links

Vereine, die im CAW-Wesel zusammengeschlossen sind:


Gesellschaft                                                                         Präsident                                                   Anschrift                                         Email                                            Homepage                          





Elferrat der Kolpingsfamilie


Kristin Pollmann

Stolberger Str. 12
46483 Wesel

die_kiki90@web.de
 
 www.kolping-wesel.de

Karnevalskomitee vor'm Clever Tor e.V. - KVC


Adalbert Gose

Holzweg 44
46485 Wesel

ra-gose@t-online.de
 
 www.kvc-quanzum.de

Garde der Bürgerschützen zu Wesel e.V
.


Michael Lohmeyer

Zur alten Linde 3
46485 Wesel

h.m.lohmeyer@gmx.de

 www.garde.bsv-wesel.de/

Karnevalsgemeinschaft der Gindericher Vereine - KGV

Lars Gehrke

Ringstr. 101,
46519 Alpen-Menzelen      

lars.j.gehrke@web.de

 www.KGV-Ginderich.de

Kleine Karnevalsgesellschaft Büderich - KKG


Gabriele Gockeln

Am Bannacker 6
46487 Wesel

g.gockeln@online.de

 www.KKG-Buederich.de

Elferrat der Landsmannschaft Schlesien Silesia Wesel


Hartmut Stelzer

Wurmflakstr. 9c           
46485 Wesel

Hartmut.Stelzer@t-online.de
 

Traditionsgemeinschaft ehemaliger Prinzenpaare und  Hofmarschälle/Prinzenführer


Marion Holtkamp

Mühlenweg 112           
46483 Wesel

marionholtkamp@web.de

 

KG "Wir sind immer dabei"


Petra Moshövel

Caspar-Baur-Str. 8
46483 Wesel

p.moshoevel@gmx.de
 

KIG " Muttis ' s Brave"



   

Förderverein Kinderkarneval Wesel


Renate van der Kuil

Konrad-Duden-Straße 2
46485 Wesel

kinderkarneval.wesel@gmail.com


Fanfaren Corps - CCL - Wesel e.V.


Thomas Neuköther

Tannenstr. 25
46485 Wesel

fanfarencorps-wesel@web.de


Feldmarker Karnevals Komitee - FKK
Monika Krebbing
Julius-Leber-Str. 69
46485 Wesel
Monikakrebbing@aol.com

CAW Präsident


Thomas Holtkamp

Mühlenweg 112
46483 Wesel

praesident@caw-wesel.de


Landesverband Rechter Niederrhein e.V. im BDK

 
schatzmeister@lrn.de

www.lrn.de

 

Wir haben auf unserer Homepage Links und Banner zu anderen Seiten gesetzt. Für all diese Links und Banner auf unserer Homepage gilt: "Wir distanzieren uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten sämtlicher verlinkter Seiten und verweisen darauf, dass wir keinen Einfluss auf Gestaltung und Inhalte der verlinkten Seiten haben.